Новости


Уважаемые клиенты и партнёры!

В связи с изменениями в действующей нормативной базе невозможно продление действия сертификата устройства отсчетного "Топаз-106К1Е". 

Устройство будет производиться до окончания срока действия сертификата - 14 февраля 2019 г. И может эксплуатироваться в течение 12 лет после этого срока.

В качестве замены рекомендуем использовать устройство приема и обработки сигналов серии "Топаз-273Е" с маркировкой взрывозащиты "1Ex е mb ib IIА T3 Gb" и сертификатом соответствия TP ТС 012/2011, действующим до 27 марта 2023 года.

Конструкции изделий, в частности габаритные и присоединительные размеры, схемы подключения имеют значительные отличия. Поэтому при замене устройства отсчетного "Топаз-106К1Е" на устройство "Топаз-273Е" просим учесть различия, а также, в случае необходимости, предусмотреть корректировки в своей разрешительной и технической документации.

Запрос на подбор и предоставление необходимой документации можно сделать через форму на сайте , указав полное название применяемой модели "Топаз-106К1Е".


Вернуться в раздел