Новости


Уважаемые клиенты!



Сообщаем о плановом окончании производства контроллеров «Топаз-103МК1Н» и пультов «Топаз-103М1Н».
В качестве альтернативной замены контроллерам для подключения ТРК/ГНК к различным типам СУ могут применяться блоки сопряжения серий "Топаз-119", "Топаз-199", "Топаз-319".
Таблица поддерживаемых протоколов и перечень ТРК и ГНК, управляемых блоками сопряжения ТОПАЗ:

http://topazelectro.ru/product/azs/electr/soprjgeniya/

 

В качестве альтернативной замены пультам предприятие начало серийный выпуск модернизированных блоков сопряжения "Топаз-119-15М3", "Топаз-119-14М3", "Топаз-119-22М3". Они оснащены Wi-Fi модулем, с помощью которого к блоку может подключаться смартфон или планшет. Пользовательский интерфейс оператора АЗС перенесен на сенсорный экран смартфона/планшета и реализуется с помощью ПО «Топаз–Пульт дистанционного управления» (мобильное приложение «Топаз-ПДУ»), которое позволяет оператору управлять ТРК: задавать дозу, выполнять пуск или останов отпуска топлива, считывать суммарные счетчики и т.д.

Блок сопряжения создает безопасную точку доступа Wi-Fi, к которой одновременно может быть подключено только одно устройство с ПО «Топаз-ПДУ», прошедшее процедуру аутентификации через сгенерированный ранее сертификат безопасности. Обмен данными производится по сетевому протоколу MQTT.

Цены новых блоков указаны в прайс-листе. Смартфон/планшет не входит в комплект поставки, приобретается заказчиком отдельно в специализированных магазинах. Минимально допустимая конфигурация для работы ПО:
− операционная система - Android версии 7.0;
− размер экрана (диагональ) - 7";
− объем оперативной памяти - 2 Гб;
− объем свободной внутренней памяти - 300 Мб.

 

ПО «Топаз-ПДУ» распространяется бесплатно, файлы для установки и документацию можно скачать по ссылке:

http://topazelectro.ru/product/azs/electr/soprjgeniya/topaz11915m3/

Также как и предыдущие модели, блоки сопряжения модификаций «М3»обеспечивают преобразование протоколов связи между системой управления и топливораздаточными колонками в количестве до 12 односторонних или 6 двусторонних ТРК, имеющих до 5 рукавов на стороне. Фото блока «Топаз-119-15М3» и примеры рабочих экранов ПО«Топаз-ПДУ» показаны на рисунках ниже.











Вернуться в раздел